Calendario de partidos

Calendario de partidos – Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino 2019 – 2020

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORA
PARTIDO
RESULTADO (ACTA)
10121/09/201921:30CH Jaca vs CHH Txuri Urdin3-5
10221/09/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs Valdemoro IT1-6
10309/11/201921:30SAD Majadahonda vs Kosner CH Huarte16-4
10421/09/201914:15CD Sumendi vs CG Puigcerdà12-1
10528/09/201921:45CHH Txuri Urdin vs Milenio Panthers Logroño4-3
10628/09/201921:30CH Jaca vs Valdemoro IT3-4
10728/09/201921:15Kosner CH Huarte vs Caja Rural Granada Grizzlies0-5
10829/09/201914:15CD Sumendi vs SAD Majadahonda0-5
10905/10/201921:40Valdemoro IT vs Milenio Panthers Logroño9-2
11006/10/201910:00CH Jaca vs Kosner CH Huarte8-1
11115/12/201914:30Caja Rural Granada Grizzlies vs CD Sumendi1-13
11205/10/201914:30CG Puigcerdà vs SAD Majadahonda0-20
11308/12/201913:45CHH Txuri Urdin vs CG Puigcerdà0-1
11420/10/201914:25Milenio Panthers Logroño vs Kosner CH Huarte3-4
11522/12/201914:00CD Sumendi vs CH Jaca9-0
11624/01/202022:30SAD Majadahonda vs Caja Rural Granada Grizzlies
11719/10/201921:45CHH Txuri Urdin vs Valdemoro IT4-1
11819/10/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CD Sumendi1-11
11924/11/201912:30CH Jaca vs SAD Majadahonda0-5
12020/10/201914:30CG Puigcerdà vs Caja Rural Granada Grizzlies6-4
12126/10/201921:40Valdemoro IT vs CG Puigcerdà6-2
12226/10/201921:15Kosner CH Huarte vs CHH Txuri Urdin0-8
12326/10/201921:30SAD Majadahonda vs Milenio Panthers Logroño19-0
12426/10/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CH Jaca5-6
12502/11/201921:15Kosner CH Huarte vs Valdemoro IT1-4
12602/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs CD Sumendi0-3
12719/01/202014:30CG Puigcerdà vs CH Jaca6-1
12802/11/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Granada Grizzlies3-9
12916/02/202014:30CG Puigcerdà vs Kosner CH Huarte
13016/11/201921:00CD Sumendi vs Valdemoro IT6-0
13116/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs SAD Majadahonda0-7
13216/11/201921:30CH Jaca vs Milenio Panthers Logroño6-4
13323/11/201921:30CD Sumendi vs Kosner CH Huarte9-0
13422/11/201921:40Valdemoro IT vs SAD Majadahonda1-8
13523/11/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CHH Txuri Urdin2-3
13623/11/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CG Puigcerdà4-5
13730/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs CH Jaca4-1
13830/11/201921:40Valdemoro IT vs Caja Rural Granada Grizzlies2-0
13930/11/201921:15Kosner CH Huarte vs SAD Majadahonda0-13
14030/11/201914:30CG Puigcerdà vs CD Sumendi2-12
14107/12/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CHH Txuri Urdin0-13
14207/12/201921:40Valdemoro IT vs CH Jaca4-1
14307/12/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CH Huarte3-2
14408/12/201914:40SAD Majadahonda vs CD Sumendi9-1
14514/12/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Valdemoro IT1-9
14614/12/201921:15Kosner CH Huarte vs CH Jaca0-3
14714/12/201921:30CD Sumendi vs Caja Rural Granada Grizzlies11-2
14818/01/202014:35SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà16-2
14921/12/201914:30CG Puigcerdà vs CHH Txuri Urdin5-4
15021/12/201921:15Kosner CH Huarte vs Milenio Panthers Logroño3-4
15121/12/201914:30CH Jaca vs CD Sumendi1-9
15212/10/201922:00Caja Rural Granada Grizzlies vs SAD Majadahonda0-12
15328/12/201921:40Valdemoro IT vs CHH Txuri Urdin6-3
15428/12/201921:30CD Sumendi vs Milenio Panthers Logroño15-0
15506/12/201921:30SAD Majadahonda vs CH Jaca17-0
15628/12/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CG Puigcerdà0-11
15711/01/202022:00CG Puigcerdà vs Valdemoro IT0-11
15811/01/202021:45CHH Txuri Urdin vs Kosner CH Huarte6-1
15911/01/202020:25Milenio Panthers Logroño vs SAD Majadahonda2-13
16011/01/202012:00CH Jaca vs Caja Rural Granada Grizzlies7-2
16118/01/202021:40Valdemoro IT vs Kosner CH Huarte3-0
16218/01/202021:30CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin3-0
16318/01/202021:45Caja Rural Granada Grizzlies vs Milenio Panthers Logroño1-5
16403/11/201912:30CH Jaca vs CG Puigcerdà0-6
16515/02/202021:40Valdemoro IT vs CD Sumendi
16616/11/201921:15Kosner CH Huarte vs CG Puigcerdà2-5
16715/09/201915:30SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin7-1
16815/02/202020:25Milenio Panthers Logroño vs CH Jaca
16922/02/202021:15Kosner CH Huarte vs CD Sumendi
17021/02/202022:15SAD Majadahonda vs Valdemoro IT
17122/02/202021:45CHH Txuri Urdin vs Caja Rural Granada Grizzlies
17222/02/202022:00CG Puigcerdà vs Milenio Panthers Logroño
PLAYOFF LIGA IBERDROLA 2019 - 2020
17329/02/2020 Playoff 1º- 4º
17501/03/2020 Playoff 1º- 4º
17429/02/2020 Playoff 2º - 3º
17601/03/2020 Playoff 2º - 3º
FINAL LIGA IBERDROLA 2019 - 2020
17707/03/2020 Final Liga Iberdrola
17814/03/2020 Final Liga Iberdrola
17915/03/2020 Final Liga Iberdrola SI NECESARIO

Clasificación

 
Liga Iberdrola de Hockey Hielo
TEAM GP W L T OTW OTL PTS GF GA DIFF
SAD Majadahonda 14 14 0 0 0 0 42 167 11 +156
CD Sumendi 14 12 2 0 0 0 36 114 22 +92
Valdemoro Ice Team 14 9 4 0 1 0 29 61 34 +27
CG Puigcerdà 14 9 5 0 0 0 27 54 82 -28
CHH Txuri Urdin IHT 15 8 7 0 0 0 24 55 43 +12
CH Jaca 15 5 9 0 0 1 16 40 81 -41
Caja Rural Granada Grizzlies 14 3 11 0 0 0 9 35 87 -52
Milenio Panthers Logroño 14 2 11 0 0 1 7 32 121 -89
Kosner CH Huarte 14 0 13 0 1 0 2 18 95 -77

Copa de SM La Reina – Iberdrola 2019 – 2020

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORALOCALVISITANTERESULTADO
Previa
18029/02/2020
Octavos de final
18107/03/2020
18207/03/2020
18308/03/2020
18408/03/2020
Cuartos de final
18514/03/2020
18614/03/2020
18715/03/2020
18815/03/2020
Final Four - Semifinales
18921/03/2020
19021/03/2020
3º - 4º Puesto
19122/03/2020
Final
19222/03/2020

Histórico de resultados de la Liga