Calendario de partidos

Calendario de partidos – Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino 2019 – 2020

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORA
PARTIDO
RESULTADO (ACTA)
10121/09/201921:30CH Jaca vs CHH Txuri Urdin3-5
10221/09/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs Valdemoro IT1-6
10309/11/201921:30SAD Majadahonda vs Kosner CH Huarte16-4
10421/09/201914:15CD Sumendi vs CG Puigcerdà12-1
10528/09/201921:45CHH Txuri Urdin vs Milenio Panthers Logroño4-3
10628/09/201921:30CH Jaca vs Valdemoro IT3-4
10728/09/201921:15Kosner CH Huarte vs Caja Rural Granada Grizzlies0-5
10829/09/201914:15CD Sumendi vs SAD Majadahonda0-5
10905/10/201921:40Valdemoro IT vs Milenio Panthers Logroño9-2
11006/10/201910:00CH Jaca vs Kosner CH Huarte8-1
11115/12/201914:30Caja Rural Granada Grizzlies vs CD Sumendi1-13
11205/10/201914:30CG Puigcerdà vs SAD Majadahonda0-20
11308/12/201913:45CHH Txuri Urdin vs CG Puigcerdà0-1
11420/10/201914:25Milenio Panthers Logroño vs Kosner CH Huarte3-4
11522/12/201914:00CD Sumendi vs CH Jaca9-0
11624/01/202022:30SAD Majadahonda vs Caja Rural Granada Grizzlies15-0
11719/10/201921:45CHH Txuri Urdin vs Valdemoro IT4-1
11819/10/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CD Sumendi1-11
11924/11/201912:30CH Jaca vs SAD Majadahonda0-5
12020/10/201914:30CG Puigcerdà vs Caja Rural Granada Grizzlies6-4
12126/10/201921:40Valdemoro IT vs CG Puigcerdà6-2
12226/10/201921:15Kosner CH Huarte vs CHH Txuri Urdin0-8
12326/10/201921:30SAD Majadahonda vs Milenio Panthers Logroño19-0
12426/10/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CH Jaca5-6
12502/11/201921:15Kosner CH Huarte vs Valdemoro IT1-4
12602/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs CD Sumendi0-3
12719/01/202014:30CG Puigcerdà vs CH Jaca6-1
12802/11/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Granada Grizzlies3-9
12916/02/202014:30CG Puigcerdà vs Kosner CH Huarte5-2
13016/11/201921:00CD Sumendi vs Valdemoro IT6-0
13116/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs SAD Majadahonda0-7
13216/11/201921:30CH Jaca vs Milenio Panthers Logroño6-4
13323/11/201921:30CD Sumendi vs Kosner CH Huarte9-0
13422/11/201921:40Valdemoro IT vs SAD Majadahonda1-8
13523/11/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CHH Txuri Urdin2-3
13623/11/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CG Puigcerdà4-5
13730/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs CH Jaca4-1
13830/11/201921:40Valdemoro IT vs Caja Rural Granada Grizzlies2-0
13930/11/201921:15Kosner CH Huarte vs SAD Majadahonda0-13
14030/11/201914:30CG Puigcerdà vs CD Sumendi2-12
14107/12/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CHH Txuri Urdin0-13
14207/12/201921:40Valdemoro IT vs CH Jaca4-1
14307/12/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CH Huarte3-2
14408/12/201914:40SAD Majadahonda vs CD Sumendi9-1
14514/12/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Valdemoro IT1-9
14614/12/201921:15Kosner CH Huarte vs CH Jaca0-3
14714/12/201921:30CD Sumendi vs Caja Rural Granada Grizzlies11-2
14818/01/202014:35SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà16-2
14921/12/201914:30CG Puigcerdà vs CHH Txuri Urdin5-4
15021/12/201921:15Kosner CH Huarte vs Milenio Panthers Logroño3-4
15121/12/201914:30CH Jaca vs CD Sumendi1-9
15212/10/201922:00Caja Rural Granada Grizzlies vs SAD Majadahonda0-12
15328/12/201921:40Valdemoro IT vs CHH Txuri Urdin6-3
15428/12/201921:30CD Sumendi vs Milenio Panthers Logroño15-0
15506/12/201921:30SAD Majadahonda vs CH Jaca17-0
15628/12/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CG Puigcerdà0-11
15711/01/202022:00CG Puigcerdà vs Valdemoro IT0-11
15811/01/202021:45CHH Txuri Urdin vs Kosner CH Huarte6-1
15911/01/202020:25Milenio Panthers Logroño vs SAD Majadahonda2-13
16011/01/202012:00CH Jaca vs Caja Rural Granada Grizzlies7-2
16118/01/202021:40Valdemoro IT vs Kosner CH Huarte3-0
16218/01/202021:30CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin3-0
16318/01/202021:45Caja Rural Granada Grizzlies vs Milenio Panthers Logroño1-5
16403/11/201912:30CH Jaca vs CG Puigcerdà0-6
16515/02/202021:40Valdemoro IT vs CD Sumendi1-2
16616/11/201921:15Kosner CH Huarte vs CG Puigcerdà2-5
16715/09/201915:30SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin7-1
16815/02/202020:25Milenio Panthers Logroño vs CH Jaca3-4
16921/02/202021:30Kosner CH Huarte vs CD Sumendi0-5
17021/02/202022:15SAD Majadahonda vs Valdemoro IT1-0
17122/02/202021:45CHH Txuri Urdin vs Caja Rural Granada Grizzlies13-0
17222/02/202022:00CG Puigcerdà vs Milenio Panthers Logroño0-5 *
PLAYOFF LIGA IBERDROLA 2019 - 2020
17329/02/202021:45SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà3-1
17501/03/202014:30SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà5-1
17429/02/202021:30CD Sumendi vs Valdemoro Ice Team2-3
17601/03/202014:15CD Sumendi vs Valdemoro Ice Team1-1
FINAL LIGA IBERDROLA 2019 - 2020
17707/03/202021:40Valdemoro Ice Team vs SAD Majadahonda1-2
178SAD Majadahonda vs Valdemoro Ice Team
179SAD Majadahonda vs Valdemoro Ice TeamSI NECESARIO

* Partido 172 – CG Puigcerdà vs Milenio Panthers Logroño | Resultado 0-5 por resolución disciplinaria (-1 punto CG Puigcerdà)

Clasificación

 
Liga Iberdrola Hockey Hielo
TEAM GP W L T OTW OTL PTS GF GA DIFF
SAD Majadahonda 16 16 0 0 0 0 48 183 11 +172
CD Sumendi 16 14 2 0 0 0 42 121 23 +98
Valdemoro Ice Team 16 9 6 0 1 0 29 62 37 +25
CG Puigcerdà 16 10 6 0 0 0 29* 59 89 -30
CHH Txuri Urdin IHT 16 9 7 0 0 0 27 68 43 +25
CH Jaca 16 6 9 0 0 1 19 44 84 -40
Milenio Panthers Logroño 16 3 12 0 0 1 10 40 125 -85
Caja Rural Granada Grizzlies 16 3 13 0 0 0 9 35 115 -80
Kosner CH Huarte 16 0 15 0 1 0 2 20 105 -85

 

Copa de SM La Reina – Iberdrola 2019 – 2020

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORALOCALVISITANTERESULTADO
Previa
18029/02/202021:45Caja Rural Granada GrizzliesKosner CH Huarte1-4
Octavos de final
18107/03/202021:45CHH Txuri UrdinKosner CH Huarte4-0
18207/03/202021:30CH JacaMilenio Panthers Logroño2-5
18308/03/202013:45CHH Txuri UrdinKosner CH Huarte4-0
18408/03/202013:45CH JacaMilenio Panthers Logroño3-5
Cuartos de final
185CD SumendiMilenio Panthers Logroño
186CG PuigcerdàCHH Txuri Urdin
187CD SumendiMilenio Panthers Logroño
188CG PuigcerdàCHH Txuri Urdin
Final Four - Semifinales
189Valdemoro Ice Team
190SAD Majadahonda
3º - 4º Puesto
191
Final
192

Histórico de resultados de la Liga