Historial de resultados

TEMPORADA 2019 – 2020

Calendario de partidos – Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino 2019 – 2020

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORA
PARTIDO
RESULTADO (ACTA)
10121/09/201921:30CH Jaca vs CHH Txuri Urdin3-5
10221/09/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs Valdemoro IT1-6
10309/11/201921:30SAD Majadahonda vs Kosner CH Huarte16-4
10421/09/201914:15CD Sumendi vs CG Puigcerdà12-1
10528/09/201921:45CHH Txuri Urdin vs Milenio Panthers Logroño4-3
10628/09/201921:30CH Jaca vs Valdemoro IT3-4
10728/09/201921:15Kosner CH Huarte vs Caja Rural Granada Grizzlies0-5
10829/09/201914:15CD Sumendi vs SAD Majadahonda0-5
10905/10/201921:40Valdemoro IT vs Milenio Panthers Logroño9-2
11006/10/201910:00CH Jaca vs Kosner CH Huarte8-1
11115/12/201914:30Caja Rural Granada Grizzlies vs CD Sumendi1-13
11205/10/201914:30CG Puigcerdà vs SAD Majadahonda0-20
11308/12/201913:45CHH Txuri Urdin vs CG Puigcerdà0-1
11420/10/201914:25Milenio Panthers Logroño vs Kosner CH Huarte3-4
11522/12/201914:00CD Sumendi vs CH Jaca9-0
11624/01/202022:30SAD Majadahonda vs Caja Rural Granada Grizzlies15-0
11719/10/201921:45CHH Txuri Urdin vs Valdemoro IT4-1
11819/10/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CD Sumendi1-11
11924/11/201912:30CH Jaca vs SAD Majadahonda0-5
12020/10/201914:30CG Puigcerdà vs Caja Rural Granada Grizzlies6-4
12126/10/201921:40Valdemoro IT vs CG Puigcerdà6-2
12226/10/201921:15Kosner CH Huarte vs CHH Txuri Urdin0-8
12326/10/201921:30SAD Majadahonda vs Milenio Panthers Logroño19-0
12426/10/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CH Jaca5-6
12502/11/201921:15Kosner CH Huarte vs Valdemoro IT1-4
12602/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs CD Sumendi0-3
12719/01/202014:30CG Puigcerdà vs CH Jaca6-1
12802/11/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Granada Grizzlies3-9
12916/02/202014:30CG Puigcerdà vs Kosner CH Huarte5-2
13016/11/201921:00CD Sumendi vs Valdemoro IT6-0
13116/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs SAD Majadahonda0-7
13216/11/201921:30CH Jaca vs Milenio Panthers Logroño6-4
13323/11/201921:30CD Sumendi vs Kosner CH Huarte9-0
13422/11/201921:40Valdemoro IT vs SAD Majadahonda1-8
13523/11/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CHH Txuri Urdin2-3
13623/11/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CG Puigcerdà4-5
13730/11/201921:45CHH Txuri Urdin vs CH Jaca4-1
13830/11/201921:40Valdemoro IT vs Caja Rural Granada Grizzlies2-0
13930/11/201921:15Kosner CH Huarte vs SAD Majadahonda0-13
14030/11/201914:30CG Puigcerdà vs CD Sumendi2-12
14107/12/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CHH Txuri Urdin0-13
14207/12/201921:40Valdemoro IT vs CH Jaca4-1
14307/12/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CH Huarte3-2
14408/12/201914:40SAD Majadahonda vs CD Sumendi9-1
14514/12/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Valdemoro IT1-9
14614/12/201921:15Kosner CH Huarte vs CH Jaca0-3
14714/12/201921:30CD Sumendi vs Caja Rural Granada Grizzlies11-2
14818/01/202014:35SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà16-2
14921/12/201914:30CG Puigcerdà vs CHH Txuri Urdin5-4
15021/12/201921:15Kosner CH Huarte vs Milenio Panthers Logroño3-4
15121/12/201914:30CH Jaca vs CD Sumendi1-9
15212/10/201922:00Caja Rural Granada Grizzlies vs SAD Majadahonda0-12
15328/12/201921:40Valdemoro IT vs CHH Txuri Urdin6-3
15428/12/201921:30CD Sumendi vs Milenio Panthers Logroño15-0
15506/12/201921:30SAD Majadahonda vs CH Jaca17-0
15628/12/201921:45Caja Rural Granada Grizzlies vs CG Puigcerdà0-11
15711/01/202022:00CG Puigcerdà vs Valdemoro IT0-11
15811/01/202021:45CHH Txuri Urdin vs Kosner CH Huarte6-1
15911/01/202020:25Milenio Panthers Logroño vs SAD Majadahonda2-13
16011/01/202012:00CH Jaca vs Caja Rural Granada Grizzlies7-2
16118/01/202021:40Valdemoro IT vs Kosner CH Huarte3-0
16218/01/202021:30CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin3-0
16318/01/202021:45Caja Rural Granada Grizzlies vs Milenio Panthers Logroño1-5
16403/11/201912:30CH Jaca vs CG Puigcerdà0-6
16515/02/202021:40Valdemoro IT vs CD Sumendi1-2
16616/11/201921:15Kosner CH Huarte vs CG Puigcerdà2-5
16715/09/201915:30SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin7-1
16815/02/202020:25Milenio Panthers Logroño vs CH Jaca3-4
16921/02/202021:30Kosner CH Huarte vs CD Sumendi0-5
17021/02/202022:15SAD Majadahonda vs Valdemoro IT1-0
17122/02/202021:45CHH Txuri Urdin vs Caja Rural Granada Grizzlies13-0
17222/02/202022:00CG Puigcerdà vs Milenio Panthers Logroño0-5 *
PLAYOFF LIGA IBERDROLA 2019 - 2020
17329/02/202021:45SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà3-1
17501/03/202014:30SAD Majadahonda vs CG Puigcerdà5-1
17429/02/202021:30CD Sumendi vs Valdemoro Ice Team2-3
17601/03/202014:15CD Sumendi vs Valdemoro Ice Team1-1
FINAL LIGA IBERDROLA 2019 - 2020
17707/03/202021:40Valdemoro Ice Team vs SAD Majadahonda1-2
1920412/09/202016:00SAD Majadahonda vs Valdemoro Ice Team6-1
SAD Majadahonda, campeona de la Liga Iberdrola de Hockey Hielo 2019 - 2020

 

* Partido 172 – CG Puigcerdà vs Milenio Panthers Logroño | Resultado 0-5 por resolución disciplinaria (-1 punto CG Puigcerdà)

Debido a la situación excepcional y extraordinaria con motivo de la pandemia del COVID-19 y del estado de alarma decretado por el Gobierno Español, la RFEDH se ha visto en la obligación de modificar la normativa reguladora del Playoff Final de la Liga Iberdrola de Hockey Hielo 2019-2020.

Como consecuencia de la situación excepcional y extraordinaria mencionada, el Playoff Final de la Liga Iberdrola se disputará en fechas correspondientes a la temporada 2020-2021, pero corresponderá a la temporada 2019-2020.

Clasificación

 
Liga Iberdrola Hockey Hielo
TEAM GP W L T OTW OTL PTS GF GA DIFF
SAD Majadahonda 16 16 0 0 0 0 48 183 11 +172
CD Sumendi 16 14 2 0 0 0 42 121 23 +98
Valdemoro Ice Team 16 9 6 0 1 0 29 62 37 +25
CG Puigcerdà 16 10 6 0 0 0 29* 59 89 -30
CHH Txuri Urdin IHT 16 9 7 0 0 0 27 68 43 +25
CH Jaca 16 6 9 0 0 1 19 44 84 -40
Milenio Panthers Logroño 16 3 12 0 0 1 10 40 125 -85
Caja Rural Granada Grizzlies 16 3 13 0 0 0 9 35 115 -80
Kosner CH Huarte 16 0 15 0 1 0 2 20 105 -85

Copa de SM La Reina – Iberdrola 2019 – 2020

 

Ante las nuevas directrices decretadas por el Gobierno de España que implican un periodo de confinamiento superior al previsto inicialmente, y valorando los escenarios para la reanudación de la temporada, la RFEDH ha decidido cancelar definitivamente todas sus competiciones de la temporada 2019-­2020 y centrarse en diseñar la temporada 2020-­21.  

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORALOCALVISITANTERESULTADO
Previa
18029/02/202021:45Caja Rural Granada GrizzliesKosner CH Huarte1-4
Octavos de final
18107/03/202021:45CHH Txuri UrdinKosner CH Huarte4-0
18207/03/202021:30CH JacaMilenio Panthers Logroño2-5
18308/03/202013:45CHH Txuri UrdinKosner CH Huarte4-0
18408/03/202013:45CH JacaMilenio Panthers Logroño3-5
Ante las nuevas directrices decretadas por el Gobierno de España que implican un periodo de confinamiento superior al previsto inicialmente, y valorando los escenarios para la reanudación de la temporada, la RFEDH ha decidido cancelar definitivamente todas sus competiciones de la temporada 2019-­2020 y centrarse en diseñar la temporada 2020-­21.
Cuartos de final
185CD SumendiMilenio Panthers Logroño
186CG PuigcerdàCHH Txuri Urdin
187CD SumendiMilenio Panthers Logroño
188CG PuigcerdàCHH Txuri Urdin
Final Four - Semifinales
189Valdemoro Ice Team
190SAD Majadahonda
3º - 4º Puesto
191
Final
192

TEMPORADA 2018 – 2019

Calendario de partidos – Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino 2018 – 2019

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDO
FECHA
HORA
PARTIDO
RESULTADO (ACTA)
10122/09/201821:15CHH Txuri Urdin IHT vs CH Jaca4-0
10222/09/201821:30SAD Majadahonda vs Granada Grizzlies18-0
10303/02/201914:00CD Sumendi vs Milenio Panthers Logroño11-0
10422/09/201821:15CH Huarte vs Valdemoro IT1-4
10524/11/201821:30CH Jaca vs CH Huarte3-4*L.P
10629/09/201821:45Granada Grizzlies vs CHH Txuri Urdin IHT0-8
10724/11/201820:25Milenio Panthers Logroño vs SAD Majadahonda1-13
10830/09/201814:30Valdemoro IT vs CD Sumeni1-6
10906/10/201821:45Granada Grizzlies vs CH Jaca6-3
11006/10/201821:15CHH Txuri Urdin IHT vs Milenio Panthers Logroño4-1
11107/10/201814:40Valdemoro IT vs SAD Majadahonda0-5
11216/12/201814:00CD Sumendi vs CH Huarte18-0
11313/10/201821:45Granada Grizzlies vs CH Huarte7-8
11413/10/201820:25Milenio Panthers Logroño vs CH Jaca4-2
11513/10/201821:15CHH Txuri Urdin IHT vs Valdemoro IT1-2
11629/09/201821:30SAD Majadahonda vs CD Sumendi3-0
11716/02/201921:45Granada Grizzlies vs Milenio Panthers Logroño0-4
11827/01/201914:30CH Jaca vs Valdemoro IT0-11
11921/10/201814:15CHH Txuri Urdin IHT vs CD Sumendi0-3
12020/10/201821:30CH Huarte vs SAD Majadahonda0-16
12127/10/201821:30CH Huarte vs Milenio Panthers Logroño3-5
12227/10/201820:30Valdemoro IT vs Granada Grizzlies4-0
12328/10/201814:00CD Sumendi vs CH Jaca17-0
12427/10/201821:30SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin IHT3-0
12503/11/201820:30Milenio Panthers Logroño vs Valdemoro IT0-9
12603/11/201821:45Granada Grizzlies vs CD Sumendi0-13
12703/11/201821:30SAD Majadahonda vs CH Jaca21-1
12803/11/201821:15CHH Txuri Urdin IHT vs CH Huarte5-0
12917/11/201812:00CH Jaca vs CHH Txuri Urdin IHT0-10
13018/11/201814:00Granada Grizzlies vs SAD Majadahonda0-19
13118/11/201814:20Milenio Panthers Logroño vs CD Sumendi0-10
13218/11/201814:30Valdemoro IT vs CH Huarte1-2
13329/09/201821:15CH Huarte vs CH Jaca6-2
13427/01/201915:20CHH Txuri Urdin IHT vs Granada Grizzlies9-1
13523/02/201921:30SAD Majadahonda vs Milenio Panthers Logroño15-0
13617/11/201814:15CD Sumendi vs Valdemoro IT4--1
13715/12/201821:30CH Jaca vs Granada Grizzlies7-3
13801/12/201820:25Milenio Panthers Logroño vs CHH Txuri Urdin IHT3-4
13930/11/201822:20SAD Majadahonda vs Valdemoro IT10-0
14015/12/201821:30CH Huarte vs CD Sumendi2-9
14122/12/201821:15CH Huarte vs Granada Grizzlies9-0
14219/01/201921:30CH Jaca vs Milenio Panthers Logroño1-7
14322/12/201820:30Valdemoro IT vs CHH Txuri Urdin IHT0-3
14422/12/201821:15CD Sumendi vs SAD Majadahonda0-5
14526/01/201920:25Milenio Panthers Logroño vs Granada Grizzlies2-1
14626/01/201921:50Valdemoro IT vs CH Jaca5-0
14726/01/201921:30CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin IHT6-0
14826/01/201921:30SAD Majadahonda vs CH Huarte15-0
14902/02/201920:25Milenio Panthers Logroño vs CH Huarte2-3
15002/02/201921:45Granada Grizzlies vs Valdemoro IT0-3
15102/02/201914:00CH Jaca vs CD Sumendi2-13
15202/02/201921:15CHH Txuri Urdin IHT vs SAD Majadahonda0-3
15317/02/201914:30Valdemoro IT vs Milenio Panthers Logroño5-1
15404/11/201911:00CD Sumendi vs Granada Grizzlies13-0
15516/02/201921:30CH Jaca vs SAD Majadahonda0-18
15616/02/201921:30CH Huarte vs CHH Txuri Urdin IHT0-6
PLAYOFF LIGA IBERDROLA 2018 - 2019
15702/03/201920:30Valdemoro Ice Team vs SAD Majadahonda0-3
15802/03/201913:30CHH Txuri Urdin IHT vs CD Sumendi1-2
16109/03/201921:30SAD Majadahonda vs Valdemoro Ice Team9-1
16209/03/201914:15CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin IHT3-4
16510/03/201920:00SAD Majadahonda vs Valdemoro Ice TeamSI NECESARIO
16610/03/201914:00CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin IHT1-2*L.P
Final Liga Iberdrola 2018 - 2019
16916/03/201915:00CHH Txuri Urdin IHT vs SAD Majadahonda0-3
17223/03/201921:45SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin IHT6-0
17524/03/201913:15SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin IHTSI NECESARIO
SAD Majadahonda, Campeona de la Liga Iberdrola 2018 - 2019

Clasificación

DIVISION: Liga Iberdrola de Hockey Hielo
TEAM GP W L T OTW OTL PTS GF GA DIFF
SAD Majadahonda 14 14 0 0 0 0 42 164 2 +162
CD Sumendi 14 12 2 0 0 0 36 123 14 +109
CHH Txuri Urdin IHT 14 9 4 0 0 1 28 54 22 +32
Valdemoro Ice Team 14 7 6 0 1 0 23 46 33 +13
CH Huarte 14 5 8 0 1 0 17 38 93 -55
Milenio Panthers Logroño 14 4 9 0 1 0 14 30 81 -51
Granada Grizzlies 14 1 12 0 0 1 4 18 120 -102
CH Jaca 14 1 12 0 0 1 4 21 129 -108

Copa de SM La Reina – Iberdrola 2019

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORALOCALVISITANTERESULTADO
Octavos de final
15902/03/201912:00CH JacaMilenio Panthers Logroño3-4
16002/03/201921:45Granada GrizzliesCH Huarte3-5
16309/03/201921:30CH HuarteGranada Grizzlies9-1
16409/03/201920:25Milenio Panthers LogroñoCH Jaca5-1
Cuartos de final
17016/03/201921:30CH HuarteValdemoro Ice Team0-4
17116/03/201920:25Milenio Panthers LogroñoCD Sumendi1-6
17323/03/201921:15CD SumendiMilenio Panthers Logroño13-2
17423/03/201920:30Valdemoro Ice TeamCH Huarte3-2
17624/03/201914:00CD SumendiMilenio Panthers LogroñoSI NECESARIO
17724/03/201914:30Valdemoro Ice TeamCH HuarteSI NECESARIO
Semifinales | Pista de Hielo Txuri Urdin
17813/04/201918:00CHH Txuri Urdin IHTCD Sumendi1-3
17913/04/201921:15SAD MajadahondaValdemoro Ice Team8-0
3º - 4º Puesto
18114/04/201909:30CHH Txuri Urdin IHTValdemoro Ice Team2-0
Final
18014/04/201913:45SAD MajadahondaCD Sumendi6-3
SAD Majadahonda, campeón de la Copa de SM La Reina - Iberdrola 2018 - 2019

TEMPORADA 2017 – 2018

Calendario de partidos – Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino 2017 – 2018

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

Nº PARTIDOFECHAHORAPARTIDORESULTADO
10123/09/201721:30SAD Majadahonda vs CD Sumendi9-2
10230/09/201721:15CH Huarte vs ASME Barcelona8-3
10327/01/201821:25Valdemoro Ice Team vs Milenio CP7-0
10401/12/201720:15Milenio CP vs CH Huarte0-13
10510/12/201713:30CD Sumendi vs Valdemoro Ice Team0-1
10602/12/201721:45CHH Txuri Urdin vs SAD Majadahonda0-5
10707/10/201721:00ASME Barcelona vs Milenio CP11-0
10807/10/201721:15CH Huarte vs CD Sumendi4-3
109 TBD Valdemoro Ice Team vs CHH Txuri Urdin
11021/10/201721:00CD Sumendi vs ASME Barcelona1-4
11121/10/201721:30CHH Txuri Urdin vs CH Huarte0-2
11221/10/201721:30SAD Majadahonda vs Valdemoro Ice Team14-1
11328/10/201720:30Milenio CP vs CD Sumendi0-14
11428/10/201721:00ASME Barcelona vs CHH Txuri Urdin3-4*L.P
11528/10/201721:15CH Huarte vs SAD Majadahonda3-4
11604/11/201714:00CHH Txuri Urdin vs Milenio CP9-0
11713/01/201813:15SAD Majadahonda vs ASME Barcelona6-0
11804/11/201721:25Valdemoro Ice Team vs CH Huarte0-2
11918/11/201722:00CD Sumendi vs CHH Txuri Urdin4-1
12018/11/201720:30Milenio CP vs SAD Majadahonda0-22
12103/02/201821:30ASME Barcelona vs Valdemoro Ice Team6-0
12226/11/201714:30ASME Barcelona vs CH Huarte2-1*L.P
12325/11/201720:30Milenio CP vs Valdemoro Ice Team0-3
12404/02/201814:15CD Sumendi vs SAD Majadahonda4-5
12502/12/201721:15CH Huarte vs Milenio CP8-0
12603/12/201714:25Valdemoro Ice Team vs CD Sumendi0-1
12730/09/201721:30SAD Majadahonda vs CHH Txuri Urdin6-0
12809/12/201720:30Milenio CP vs ASME Barcelona0-7
12909/12/201721:30CD Sumendi vs CH Huarte1-2* L.P
13008/12/201722:45CHH Txuri Urdin vs Valdemoro Ice Team4-0
13123/12/201721:15ASME Barcelona vs CD Sumendi2-1
13223/12/201721:15CH Huarte vs CHH Txuri Urdin3-0
13319/01/201822:00Valdemoro Ice Team vs SAD Majadahonda0-10
13403/02/201821:30CD Sumendi vs Milenio CP15-0
13504/02/201813:55CHH Txuri Urdin vs ASME Barcelona0-4
13617/09/201712:00SAD Majadahonda vs CH Huarte4-0
13713/01/201820:30Milenio CP vs CHH Txuri Urdin1-7
13805/11/201714:30ASME Barcelona vs SAD Majadahonda1-7
13913/01/201821:15CH Huarte vs Valdemoro Ice Team2-0
14014/01/201814:15CHH Txuri Urdin vs CD Sumendi1-4
14120/01/201821:35SAD Majadahonda vs Milenio CP6-0
14220/01/201821:25Valdemoro Ice Team vs ASME Barcelona2-9
Final Liga Iberdrola 2017 - 2018
14310/02/201821:25CH Huarte vs SAD Majadahonda0-4
14624/02/201813:20SAD Majadahonda vs CH Huarte6-0
149*25/02/201814:30SAD Majadahonda vs CH HuarteSI ES NECESARIO
SAD Majadahonda, campeón de la Liga Iberdrola de Hockey Hielo 2017 - 2018

Clasificación

DIVISION: LNHHF
TEAM GP W L T OTW OTL PTS GF GA DIFF
SAD Majadahonda 12 12 0 0 0 0 36 98 11 +87
CH Huarte 12 8 2 0 1 1 27 48 17 +31
ASME Barcelona 12 7 3 0 1 1 24 52 30 +22
CD Sumendi 12 5 6 0 0 1 16 50 29 +21
CHH Txuri Urdin 11 3 7 0 1 0 11 26 32 -6
Valdemoro Ice Team 11 3 8 0 0 0 9 14 48 -34
Milenio CP Logroño 12 0 12 0 0 0 0 1 122 -121

Copa España Iberdrola Femenina 2018

Haz clic en el resultado para ver el acta del partido

FECHANº PARTIDOHORALOCALVISITANTERESULTADO
Cuartos de final
10/02/201814421:25Valdemoro Ice TeamASME Barcelona0-1
10/02/201814521:45CHH Txuri Urdin IHTCD Sumendi0-2
25/02/201814714:30ASME BarcelonaValdemoro Ice Team2-2
25/02/201814813:30CD SumendiCHH Txuri Urdin IHT3-4
Semifinales
03/03/201815013:30SAD MajadahondaCHH Txuri Urdin8-0
03/03/201815121:30ASME BarcelonaCD Sumendi3-2
Final | Don Patín - Granada
04/03/201815213:30SAD MajadahondaASME Barcelona8-0
SAD Majadahonda, campeón de la Copa de España Iberdrola 2018