Historial Selección Española

Mundial IIHF WW IIA – Jaca (España) — CANCELADO

Descargas PDF:

  • Calendario de partidos
  • Composición preliminar España [No disponible]
  • Staff IIHF [No disponible]
  • Equipo España  [No disponible]
  • Designaciones IIHF [No disponible]
  • Mejor jugadora de cada partido elegida por el equipo [No disponible]
  • Mejor jugadora de cada equipo elegida por el entrenador [No disponible]
  • Mejores jugadoras elegidas por el directorado  [No disponible]
  • ESTADÍSTICAS PDF
    • Máximas anotadoras (puntos asist. + goles) [No disponible]
    • Máximas anotadoras [No disponible]
    • Estadísticas de Equipo [España] [No disponible]

Calendario de partidos y resultados

  • Calendario de partidos (con resultados) PDF [No disponible]
  • Clasificación final del Mundial 
  • Estadísticas globales equipos
  1. 29/03 – 20:00 | España vs Letonia – ACTA NO DISPONIBLE
  2. 30/03 – 20:00 | Gran Bretaña vs España  – ACTA NO DISPONIBLE
  3. 01/04 – 20:00 | España vs México – ACTA NO DISPONIBLE
  4. 03/04 – 20:00 | DPR Corea vs España – ACTA NO DISPONIBLE
  5. 04/04/ – 20:00 | España vs China Taipei – ACTA NO DISPONIBLE

Mundial IIHF U18 IIB – México 

Descargas PDF: 

Calendario de partidos y resultados

  1. 28/1 – 20:00| México 2 España 3 – ACTA
  2. 29/1 – 16:00 | España 6 Nueva Zelanda 1 – ACTA
  3. 30/1 – 16:00| España 9 Turquía 0 – ACTA
  4. 01/2 – 16:00 | España 2 Nueva Zelanda 2 (Semifinal) [Prórroga] – ACTA
  5. 02/2 – 20:30 | España 7 Turquía 0 (Final partido medalla de oro) – ACTA

España asciende al Mundial 2021 IIHF Sub 18 División II Grupo A

 

Mundial IIHF WW IIA – Dumfries (Gran Bretaña)

Descargas PDF:

Calendario de partidos y resultados

  1. 02/04 – 14:00 | España 4 Eslovenia 2 (penaltis) – ACTA PDF
  2. 04/04 – 17:30 | México 0 España 2 – ACTA PDF
  3. 05/04 – 14:00 | DPR Corea 2 España 1 (penaltis) – ACTA PDF
  4. 07/04 – 21:00 | España 1 Gran Bretaña 4 – ACTA PDF
  5. 08/04/ – 17:30 | Australia 2 España 3 – ACTA PDF

Mundial IIHF U18 IBQ – Jaca 

Descargas PDF: 

Calendario de partidos y resultados

  1. 12/1 – 20:15 | España 0 Korea 1 – ACTA PDF
  2. 13/1 – 20:00 | España 3 China Taipei 4 (Prórroga)ACTA PDF
  3. 15/1 – 20:00| México 0 España 3 – ACTA PDF
  4. 18/1 -13:00 | Turquía 0 España 7 – ACTA PDF

 

IIHF WOMEN’S WORLDS CHAMPIONSHIP DIV II – GROUP B — VALDEMORO

Descargas:

Calendario de partidos y resultados

  1. 17/03 – 20:15 | Islandia 1 España 2 – ACTA
  2. 18/03 – 20:00 | España vs Turquía – ACTA
  3. 20/03 – 20:00 | España vs Rumanía – ACTA
  4. 21/03 – 20:00 | China Taipei vs España – ACTA
  5. 23/03 – 16:30 | España vs Nueva Zelanda – ACTA

España asciende en 2019 a IIHF Campeonato del Mundo División II Grupo A

Rumanía desciende en 2019 a IIHF Campeonato del Mundo División III