Mundial IIHF Femenino División II – Grupo A (Ciudad de México, México)
Descargas PDF:
Puedes acceder a toda la información sobre el Mundial IIHF a través de este enlace.
Mundial IIHF U18 (Katowice, Polonia)
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Convocatoria España
- Composición preliminar España [16/12]
- Staff IIHF
- Equipo España
Puedes acceder a toda la información sobre el Mundial IIHF U18 a través de este enlace.
Mundial IIHF U18 (Estambul, Turquía)
Descargas PDF:
Puedes acceder a toda la información sobre el Mundial IIHF U18 a través de este enlace.
Mundial IIHF Senior (Jaca, España)
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Composición preliminar España [16/03]
- Convocatoria RFEDH
- Staff IIHF
- Equipo España [02/03]
- Designaciones IIHF [08/04]
Puedes acceder a toda la información sobre el Mundial IIHF Div.II Grupo B a través de este enlace.
Torneo 4 Naciones U18 | Reykjavik – Islandia)
Descargas PDF:
- ESTADÍSTICAS PDF
- Máximas anotadoras (goles + asistencias) [13/11]
- Máximas goleadoras [13/11]
- Estadísticas de equipo (España] [11/11]
- Estadísticas de equipo (Generales) [13/11]
Calendario de partidos y resultados
- Calendario de partidos (con resultados) + clasificación [Incluye partido nº6]
- Clasificación final
- 11/11 – 18:30 | España 4 Gran Bretaña 0 – ACTA | STREAMING
- 12/11 – 21:30 | España 8 Islandia 0 – ACTA | STREAMING
- 13/11 – 17:15 | España 4 Polonia 2 – ACTA | STREAMING
Preolímpico Femenino | Grupo G (Torre Pellice, Italia)
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Composición preliminar España
- Staff IIHF
- Equipo España
- Designaciones IIHF [10/10]
- ESTADÍSTICAS PDF
- Máximas anotadoras (puntos asist. + goles) [10/10]
- Máximas anotadoras [10/10]
- Estadísticas de Equipo [España] [10/10]
- Estadísticas de Equipo (Generales) [10/10]
Calendario de partidos y resultados
- Calendario de partidos (con resultados) + clasificación [Incluye partido nº 6]
- Clasificación final
- 07/10 – 20:15 | España 1 Italia 4 – ACTA | STREAMING
- 09/10 – 16:00 | Kazajistán 2 España 3 (Penaltis) – ACTA | STREAMING
- 10/10 – 16:00 | China Taipei 0 España 4 – ACTA | STREAMING
Mundial IIHF WW IIA – Jaca (España) — CANCELADO
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Composición preliminar España [No disponible]
- Staff IIHF [No disponible]
- Equipo España [No disponible]
- Designaciones IIHF [No disponible]
- Mejor jugadora de cada partido elegida por el equipo [No disponible]
- Mejor jugadora de cada equipo elegida por el entrenador [No disponible]
- Mejores jugadoras elegidas por el directorado [No disponible]
- ESTADÍSTICAS PDF
- Máximas anotadoras (puntos asist. + goles) [No disponible]
- Máximas anotadoras [No disponible]
- Estadísticas de Equipo [España] [No disponible]
Calendario de partidos y resultados
- Calendario de partidos (con resultados) PDF [No disponible]
- Clasificación final del Mundial
- Estadísticas globales equipos
- 29/03 – 20:00 | España vs Letonia – ACTA NO DISPONIBLE
- 30/03 – 20:00 | Gran Bretaña vs España – ACTA NO DISPONIBLE
- 01/04 – 20:00 | España vs México – ACTA NO DISPONIBLE
- 03/04 – 20:00 | DPR Corea vs España – ACTA NO DISPONIBLE
- 04/04/ – 20:00 | España vs China Taipei – ACTA NO DISPONIBLE
Mundial IIHF U18 IIB – México
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Composición Preliminar España
- Staff IIHF
- Equipo España
- Designaciones IIHF [02/02]
- Mejor jugadora de cada partido elegida por el equipo [02/02]
- Mejor jugadora de cada equipo elegida por el entrenador
- Mejores jugadoras elegidas por el directorado
- ESTADÍSTICAS PDF [Incluyendo partido 10]
Calendario de partidos y resultados
- Resultados de todos los partidos de ronda preliminar PDF
- Resultados de todos los partidos de la ronda de PlayOff PDF
- 28/1 – 20:00| México 2 España 3 – ACTA
- 29/1 – 16:00 | España 6 Nueva Zelanda 1 – ACTA
- 30/1 – 16:00| España 9 Turquía 0 – ACTA
- 01/2 – 16:00 | España 2 Nueva Zelanda 2 (Semifinal) [Prórroga] – ACTA
- 02/2 – 20:30 | España 7 Turquía 0 (Final partido medalla de oro) – ACTA
España asciende al Mundial 2021 IIHF Sub 18 División II Grupo A
Mundial IIHF WW IIA – Dumfries (Gran Bretaña)
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Composición preliminar España (11/03)
- Staff IIHF
- Equipo España (02/04)
- Designaciones IIHF (08/04)
- Mejor jugadora de cada partido elegida por el equipo (08/04)
- Mejor jugadora de cada equipo elegida por el entrenador
- Mejores jugadoras elegidas por el directorado
- ESTADÍSTICAS PDF
- Máximas anotadoras (puntos asist. + goles) (08/04)
- Máximas anotadoras (08/04)
- Estadísticas de Equipo [España] (08/04)
Calendario de partidos y resultados
- Calendario de partidos (con resultados) PDF (08/04)
- Clasificación final del Mundial
- Estadísticas globales equipos
- 02/04 – 14:00 | España 4 Eslovenia 2 (penaltis) – ACTA PDF
- 04/04 – 17:30 | México 0 España 2 – ACTA PDF
- 05/04 – 14:00 | DPR Corea 2 España 1 (penaltis) – ACTA PDF
- 07/04 – 21:00 | España 1 Gran Bretaña 4 – ACTA PDF
- 08/04/ – 17:30 | Australia 2 España 3 – ACTA PDF
Mundial IIHF U18 IBQ – Jaca
Descargas PDF:
- Calendario de partidos
- Composición Preliminar España (18/12)
- Cartel Mundial
- Staff IIHF
- Equipo España (11/01/2019)
- Designaciones IIHF (16/01/2019)
- Mejor jugadora de cada partido elegida por el equipo (18/01/2019)
- Mejor jugadora de cada equipo elegida por el entrenador
- Mejores jugadoras elegidas por el directorado
- ESTADÍSTICAS PDF
Calendario de partidos y resultados
- Calendario de partidos con partidos de clasificación PDF (16/01/2019)
- Resultados de todos los partidos de ronda preliminar PDF (15/01/2019)
- Resultados PLAYOFF #Incluye partido 15 (18/01/2019)
- Clasificación final del Mundial
- 12/1 – 20:15 | España 0 Korea 1 – ACTA PDF
- 13/1 – 20:00 | España 3 China Taipei 4 (Prórroga)– ACTA PDF
- 15/1 – 20:00| México 0 España 3 – ACTA PDF
- 18/1 -13:00 | Turquía 0 España 7 – ACTA PDF
IIHF WOMEN’S WORLDS CHAMPIONSHIP DIV II – GROUP B — VALDEMORO
Descargas:
- Cartel
- Calendario
- Staff IIHF
- Composición preliminar España (27/02)
- Equipo España (16/03)
- Designaciones arbitrales IIHF (23/03)
- Mejor jugadora de cada partido elegida por el equipo
- Mejor jugadora de cada equipo elegida por el entrenador
- Mejores jugadores elegidas por el directorado
Calendario de partidos y resultados
- 17/03 – 20:15 | Islandia 1 España 2 – ACTA
- 18/03 – 20:00 | España vs Turquía – ACTA
- 20/03 – 20:00 | España vs Rumanía – ACTA
- 21/03 – 20:00 | China Taipei vs España – ACTA
- 23/03 – 16:30 | España vs Nueva Zelanda – ACTA
España asciende en 2019 a IIHF Campeonato del Mundo División II Grupo A
Rumanía desciende en 2019 a IIHF Campeonato del Mundo División III